Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Закуску к пиву и вину предложили взять под защиту ЮНЕСКО

Закуску к пиву и вину предложили взять под защиту ЮНЕСКО

610


Закуску к пиву и вину предложили взять под защиту ЮНЕСКО
Фото: Daniel Reiter / Фотобанк Лори / PantherMediaИсполняющий обязанности министра образования и культуры Испании Иниго Мендес де Виго предложил включить традиционные для этой страны закуски тапас в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает издание El Mundo.

С таким предложением чиновник обратился к генеральному директору ЮНЕСКО Ирине Боковой. По словам Мендеса де Виго, изначально тапас был только испанским блюдом, а затем стал «чем-то всеобщим».

«Отправляйтесь в любой уголок мира, закажите тапас, и вы будете точно знать, что за блюдо вам подадут», — заявил министр. О реакции ЮНЕСКО на это предложение пока неизвестно.




Тапас — закуски, подаваемые в баре к пиву или вину. Это могут быть как орешки или чипсы, так и полноценные блюда вроде шашлыка из свинины. В заведениях некоторых испанских регионов тапас всегда входит в стоимость напитка.

Испания занимает третье место в мире по числу объектов, включенных в список Всемирного наследия (44). На первом месте по этому критерию Италия (51), на втором — Китай (48).

В список Всемирного наследия входят природные или созданные человеком объекты, которые, по мнению представителей ЮНЕСКО, нужно защищать в силу их особой значимости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК