Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цена на нефть перевалила за 50-долларовую отметку

Цена на нефть перевалила за 50-долларовую отметку

665


Цена на нефть перевалила за 50-долларовую отметку
Фото: Nick Oxford / ReutersЦена на нефть в ходе торгов 2 июня вновь поднялась выше 50 долларов за баррель, несмотря на сообщения об отказе ОПЕК заморозить добычу. На 19:50 мск североморская марка Brent подорожала на лондонской товарной бирже ICE на 0,7 процента, до 50,07 доллара.

Влияние на цены мог оказать отчет Управления энергетической информации (EIA) США, продемонстрировавший снижение промышленных запасов в стране на 1,4 миллиона баррелей. Общий объем запасов сейчас составляет 535,7 миллиона баррелей, что близко к историческому максимуму для этого времени года.




Подорожание нефти на мировых рынках в 2016 году стало самым долгим за последние пять лет. Рост наблюдался на протяжении четырех месяцев подряд, в целом черное золото прибавило за этот период около 80 процентов.

16 мая банк Goldman Sachs опубликовал прогноз, по которому цены на нефть составят 45 долларов за баррель в среднем за год из-за падения добычи. В свою очередь, в Citigroup предсказывают, что нефть подорожает до 50 долларов в третьем квартале и до 65 долларов в следующем году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК