Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Будет ли удачна свадьба в мае 2016 года

Будет ли удачна свадьба в мае 2016 года

566


Будет ли удачна свадьба в мае 2016 года
Статистика показывает, что в мае заключается наименьшее количество свадеб, чем в любом другом месяце года, и, вероятнее всего, причина кроется не в изменчивой весенней погоде, а в том, что существует примета, согласно которой все те молодые люди, которые решат соединить свои судьбы в этом месяце, будут «маяться». Отрицать существование свадебных примет было бы бессмысленно, поэтому данные о том, будет ли удачна свадьба в мае 2016 года, волнует многих.


Свадьба – волшебное время в жизни всех влюбленных пар, поэтому нет ничего необычного в том, что к нему предъявляется масса требований, и молодые люди постоянно задумываются о том, над существованием тех или иных суеверий. Однако необходимо понимать, что большинство примет появилось еще в ревности, несколько веков назад, и их большую часть многие уже считают неактуальными, следовательно, бояться «майской» свадьбы не нужно, тем более в мае есть не только «плохие» приметы, а еще и «хорошие».
Происхождение «майских» примет
Ученые, которые занимаются тщательным изучением и «скрытым» смыслом примет, уверены в том, что в последний месяц весны можно и нужно создавать семьи, не обращая внимания ни на какие суеверия, тем более, реальной угрозы от них не исходит. Как такое может быть? Очень просто, ведь оказалось примета о том, чтосвадьба в мае может оказаться несчастливой появилась в связи с тем, что раньше в это время началась активная полевая работа, где должно было быть задействовано огромное количество людей, следовательно, торжественные гуляния не поощрялись. Однако любви и сердцу приказать было трудно, и так как молодые пары, стараясь быстрее соединить свои судьбы узами брака, прекращали обращать внимание на работу, в народе начало гулять суеверие о том, что после заключения союза в это время года придется долго маяться.


Сегодня люди практически не занимаются сельскохозяйственными работами, поэтому подобное суеверие потеряло свою актуальность, но вера в него осталась. Многие отказываются от свадеб, боясь испортить последующую жизнь, хотя и погода, и природа этого месяца рекомендует поступать не так.

Более того, свадьба в мае 2016 года, согласно мнению некоторых скептиков, невозможна еще и из-за того, что год, который сейчас идет, считается високосным, а уж суеверий на этот счет существует больше чем достаточно. Бытует мнение о том, что в такое время не стоит жениться, потому что брак быстро расстроиться влюбленные разведутся, но ученые уже давно доказали, что ничего мистического в високосе нет, просто в году появляться еще один лишний день. Вообще, если жить по приметам, то пожениться просто не получится, потому что за високосным годом идет год «вдовца», потом «вдовы», потом бездетных пар и подходящего времени просто не существует, поэтому зацикливаться на этом не рекомендуется.

Будет ли удачна свадьба в мае 2016 года

Благоприятные дни для свадьбы в мае
Вопреки всем приметам существуют и благоприятные дни для свадьбы в мае 2016 г., к которым относятся следующие даты:





  • 01.05 – считается, что брак, заключенный в самом начале посевного сезона, с каждым годом союз будет укрепляться;

  • 06.05 – в прошлом в это время люди заканчивали сеять рассаду, и можно было сделать перерыв для того, чтоб соединить судьбы влюбленных, эта традиция осталась и сегодня;

  • 08.05 – восьмой день после Пасхи, праздник под названием «Красная горка», считается, что именно в этот день могут быть заключены наиболее счастливые союзы.


Помимо этого, жениться можно с 20-го по 25-ое число и 14-го. В 2016 году тринадцатое мая выпадает на пятницу, поэтому от этой даты тоже необходимо воздержаться, однако находятся и такие люди, которые уверены в том, что когда одна примета накладывается на другую (пятница тринадцатое и майская свадьба) их действие нейтрализуется, так что, скорее всего, те, которые захотят соединить свои судьбы 13 мая, тоже найдутся.
Хорошие свадебные приметы
Естественно, для людей, которые решили связать свои судьбы воедино, день свадьбы по определению является счастливым, но необходимо знать о том, что существуют приметы на свадьбу в мае 2016 года, которые помогут предотвратить любые невзгоды и сделать это день еще радостнее. Можно, например, прикрепить на подол свадебного платья булавку, которая предотвратит сглаз, а под пятку положить монетку номиналом в пять копеек. При этом стоит особенно тщательно следить за своими мыслями и думать исключительно о хорошем, потому что в обратном случае вселенная услышит плохие мысли и поспособствует тому, чтоб они сбылись.

Нельзя обходить информацию о том, что после венчания необходимо выходить из церкви не оглядываясь, потому что тогда брак может очень быстро разрушиться, а для того, чтоб «майское» торжество было удачным, можно вплести в букет невесты несколько цветков, соответствующих этому месяцу – тюльпанов, ландышей или сирени.

Более того, существуют еще некоторые свадебные приметы, которые помогут сделать замужнюю жизнь счастливой:


  • обувь для бракосочетания необходимо выбирать закрытую (в обратном случае, счастье обрести будет сложнее);

  • кольца, которые молодожены будут надевать на руки, нельзя давать никому мерить (это касается всех без исключения, а не только тех, кто женится в мае);

  • мамам невест рекомендуется символически протереть полы после того, как невеста уходит из дома, так она сможет быстрее почувствовать себя хозяйкой в мужнином доме;

  • маршрут после венчания или регистрации брачного союза необходимо выбирать запутанны (а лучше просто бесцельно покататься по городу), чтоб никакие злые силы не могли найти молодых людей и помешать их счастью.


Будет ли удачна свадьба в мае 2016 года

Подитожить все вышесказанное можно тем, что сегодня народным поверьям уделяется минимальное внимание, ведь люди понимают, что залогом счастливой семейной жизни являются исключительно их чувства, а не месяц, во время которого в их паспортах появились соответствующие печати, и спорить с этим утверждением никто точно не будет. Существуют тысячи всевозможных примет, причем в каждой стране они могут быть неодинаковыми, следовательно, соблюдать их все просто не получится, а значит к ним необходимо научится относиться как можно проще.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК