Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые определили идеальное время для эффективных занятий спортом

Ученые определили идеальное время для эффективных занятий спортом

574


Американские исследователи открыли секрет легкого похудения, назвав идеальное время для эффективных занятий спортом, чтобы без труда с тела «ликвидировать» лишние килограммы. Эксперты определили, когда лучше всего заниматься спортом, чтобы организм получил все «положительные эффекты» физических нагрузок, как для веса, так и для состояния всего организма в целом, пишет «MedikForum».
Ученые рассказали, что идеальное время для эффективных занятий спортом – это утро, когда организм человека запускает все метаболические процессы и еще не нагружен пищей. К такому выводу они пришли на основании интересного эксперимента, в котором приняли участие около 30 добровольцев. Участников эксперимента разделили на две группы и попросили график своих тренировок подогнать под определенное время. Одни из них должны были заниматься спортом утром, а другие после обеда.



Результат эксперимента не заставил себя ждать. Респонденты с первой группы во время утренних занятий спортом без труда сбросили 1,5кг за неделю, а их оппонентам удалось достичь только нулевых результатов. Более того, все участники во время эксперимента употребляли больше калорий и жирной пищей, что вообще не оставило «следов» на фигуре «утренних» спортсменов.
Научным объяснением к тому, что идеальное время для эффективных занятий спортом приходится на утро, заключается в том, что именно в часы пробуждения в организме запускается метаболизм, который стимулируют физические нагрузки. При этом утренние тренировки заряжают бодростью и активностью организм на целый день, что помогает ему в течение дня реже вспоминать про «голод».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК