Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда будет Благовещенье в 2017 году

Когда будет Благовещенье в 2017 году

530


Когда будет Благовещенье в 2017 году
Когда будет Благовещенье в 2017 году? Это можно посмотреть в Типиконе или сборнике, где записаны различные праздники и другие религиозные указания. В православной церки Благовещение является большим двунадесятым праздником. Он не переходящий. Это значит, что дата его не изменяется и он каждый год 7 апреля и это по новому стилю. Вот и в 2017 г. его будут праздновать все православные этот день. 25 марта его отметят католики, так как придерживаются юлианского календаря.


О Благовещении
Нам не известно точно, когда в древности начали праздновать Благовещение, но уже в 560 г. император, которого звали Иустиниан назначил именно эту дату для ежегодного чествования верующими Богородицы. Название отражает основной смысл. Архангел Гавриил спустился с небес и известил отроковице, будущей матери Бога, что у неё скоро родится младенец.

Благовещение в 2017 году — это, как всегда, благословение для всех христиан, что в человеческом роде нашлась девушка, способная так довериться Богу и вместить в себя создателя всего сущего Сына Божия. Это стало реально возможно благодаря большой любви Бога к нам грешным и Его мудрости, силы. А с другой стороны, у воплотившегося Бога уже 2 ипостаси человеческая и божественная и он проявил свою волю, пожелав воплотиться во плоти и спасти, погрязшее в грехах человечество.


Григорий Палама, который был святителем, объяснял, что воплощение стало возможным благодаря тому, что Мария согласилась принять, выносить и чудесно родить Бого-младенца. На это была и воля Бога Отца, как творческое волеизъявление. Впрочем, он знал, что так будет ещё со времени сотворения мира. В Благовещение мы вспоминаем, как дева доверилась Богу всей душой и крепостью веры, простотой ума и воплощения Сына Божия стало возможно в нашем грешном мире. Такое доверие Богу и потом жизнь, полная испытаний, но и отрады — это удивительно, что такая святая дева жила на земле.

Какого числа праздник Благовещенье 2017? Как всегда, 7 апреля. Его празднуют все православные христиане. Это великая радость для живущих на земле в прошлом и в наше время.

Трудно представить, как явился Архангел и возвестил, что родит Сына Божьего и насколько изумилась девушка, не бывшая замужем и как это возможно? Бог есть любовь и не может нас принуждать к чему-то, всё, что мы делаем ради Него — добровольно и по собственному произволению. Так и у Марии был выбор согласиться со словами Архангела Гавриила, поверить и принять в чрево младенца и Бога или отказаться. Мы знаем, что она настолько любила Господа, что даже и помыслит не могла ослушаться и решила, пусть всё будет по воле его. Вот такая крепкая вера была у Марии.

Когда будет Благовещенье в 2017 году

О вере
Если матери хотят, чтобы их дети выросли верующими православными христианами, нужно с детства стараться приобщать их к церковной жизни. Для этого хотя бы 3 раза за месяц по воскресеньям посещать службы. Молиться дома вместе с ребёнком утром и вечером, а потом перед и обязательно после еды. Проследить, чтобы сын или дочь выучила главные молитвы. С 7 лет ребёнок может участвовать в таинстве исповеди и причастия. Нужно объяснять малышу, что хорошо, а что плохо на доступном ему языке. Он подрастёт и будет лучше понимать смысл 10 заповедей, как и зачем отвечать праздник Благовещенье 2017.




Кроме того, что нужно чтить день субботний или воскресенье, ребёнок должен знать, что и на двунадесятые праздники нужно стараться посещать в церкви богослужения, молиться с народом, укрепляться в вере. Бывает и такое, что Бог открывает себя изнутри человеку сам, когда этого хочет, но чаще это происходит с теми кто идёт на встречу с открытой душой и горящим верой сердцем. Многим кажется, что религия это скучно или там нечего изучать и так всё понятно, но за 2 тыс. лет в православии, кроме библейских наставлений, скопилось и много преданий церкви.

Ведь чаще всего проблемы в жизни происходят от непонимания человека, что хорошо, а что на самом деле очень плохо. Он не знает точно, что можно всем делать, а что по библейским законам запрещено и не потому, что нельзя, хотя и это тоже, но если человек совершит плохой поступок, от этого пострадает прежде всего его душа. Об этом сигнализирует совесть, а вернее угрызения её устроенные.

На русской земле в разные времена просияло много святых. Они своей жизнью показали, как взрастили в душах зерно веры. Это выражалось в их мыслях, поступках, добрых делах. Они бескорыстно помогали людям.

Когда будет Благовещенье в 2017 году

Благовещение в 2017 г. припадает на Великий пост. В честь праздника в этот день разрешается послабление и можно вкушать варёную, тушеную или жаренную пищу с любым растительным маслом. Кроме этого разрешена во всех видах рыба. Можете полакомиться жаренной, например. Благословляется и выпить немного красного вина, отпраздновать Благовещение деве Марии. Это было больше, чем 2 тыс. лет назад.

После трапезы, как и до неё, читайте благодарственные молитвы. Старайтесь в праздник не ссориться, проводите его за чтением библии, жизнеописаний святых и другой духовной литературы. Можете встретиться с друзьями и поболтать на различные серьёзные темы, только не о вещах или красивых парнях, а о чем-то более высоком, одухотворяющем. Лучше заняться делом и помолчать, чем вести пустые разговоры. Хорошо вам отпраздновать Благовещение в кругу семьи. Не забудьте, 7 апреля дата праздника Благовещение в 2017 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК