Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вариант танка Т-72 для городского боя впервые представлен за рубежом

Вариант танка Т-72 для городского боя впервые представлен за рубежом

493


Вариант танка Т-72 для городского боя впервые представлен за рубежом
Фото: kollektsiya.ruКорпорация «Уралвагонзавод» впервые представила за рубежом модификацию танка Т-72Б, адаптированную для городских боев, передает корреспондент «Ленты.ру» с выставки KADEX-2016 в Астане.

«Заказов на эту машину пока нет, но интерес большой, так что переговоры ведутся», — заявил «Ленте.ру» источник на предприятии.

Как отмечается, интерес к новой версии Т-72, впервые показанной на выставке RAE-2013 в Нижнем Тагиле, значительно возрос после изучения опыта боев в Сирии. «Т-72 в Сирии демонстрируют выдающуюся живучесть и механическую надежность даже в исходном виде, — отметил собеседник. — С новым оборудованием возможности и живучесть танка резко возрастают».




Версия Т-72 для городского боя отличается от стандартных Т-72Б3 усиленной защитой, включая дополнительное бронирование, бортовые экраны с динамический защитой и противокумулятивные решетки. Кроме того, дополнительные экраны установлены на турели зенитного пулемета. Также танк получил бульдозерный нож, облегчающий преодоление завалов и дающий дополнительную защиту в лобовой проекции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК