Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Захарченко запретил въезд на территорию ДНР украинским олигархам и политикам

Захарченко запретил въезд на территорию ДНР украинским олигархам и политикам

536


Захарченко запретил въезд на территорию ДНР украинским олигархам и политикам
Фото: Сергей Аверин / РИА НовостиГлава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко запретил украинским олигархам и политикам въезд на территорию региона. Всего в списке невъездных значится 49 фамилий. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает «Корреспондент.net».

По данным издания, 1 июня Захарченко подписал указ «О специальных мерах защиты интересов Донецкой народной республики». В пояснении к документу указывается, что данная мера необходима для обеспечения безопасности республики, а также для защиты прав жителей региона.




Так, под запрет попали видные деятели Партии регионов и соратники бывшего президента Украины Виктора Януковича, среди которых миллиардер Ринат Ахметов, братья Клюевы, Борис Колесников, Николай Левченко, Александр Клименко.

В середине января социологи группы «Рейтинг» опубликовали результаты исследования, в котором значилось, что среди украинских политиков наибольшими симпатиями у жителей Донбасса пользуется бизнесмен Ринат Ахметов.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК