Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Забирают ключи, выламывают двери": заключенные силой захватили колонию в Кировограде

"Забирают ключи, выламывают двери": заключенные силой захватили колонию в Кировограде

500


"Забирают ключи, выламывают двери": заключенные силой захватили колонию в Кировограде

Экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький сообщил, что в Кировограде взбунтовались заключенные исправительной колонии колонии - бунт выходит из-под контроля.

В Кировоградской исправительной колонии № 6 взбунтовались заключенные. Об этом на своей своей странице в Facebook сообщил экс-председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький.

"Настоящий бунт, когда нападают на сотрудников, забирают ключи и спецсредства, открывают или выламывают все двери... Раскатывает ситуацию "Краснодонский", чувствуя слабость, беспомощность и растерянность сотрудников ГПтСУ. Осужденных с ВК-6 уже готовы поддержать ВК-49 и СИЗО Кировоградской области", - написал он.




По его словам, сотрудники уже третий день не заходят в зону - боятся за свою жизнь.

"Я долго не хотел об этом писать. Все ждал что Минюст отреагирует. Но ситуация уже вышла из-под контроля. Еще немного - и необходимо будет вмешательство внешних сил. Полиции, Нацгвардии", - подчеркнул Старенький.

Стоит отметить, что бунт зэков из колонии № 6 готовы поддержать и другие заключенные из ВК-49 и СИЗО Кировоградской области.

Руководство тюрем молчит и не комментирует происходящее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК