Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские пограничники устроили погоню за сырными контрабандистами из Украины

Российские пограничники устроили погоню за сырными контрабандистами из Украины

524


Российские пограничники устроили погоню за сырными контрабандистами из Украины
Фото: ctu.customs.ruБелгородские пограничники пресекли ввоз на территорию России крупной партии санкционного сыра из Украины. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

Оперативникам удалось проследить контрабандистов, переносивших сыр с территории Украины. Партию продукции загрузили в автомобиль УАЗ, который выехал на трассу Москва-Симферополь. Сотрудники таможни попытались остановить машину, но водитель попытался скрыться. Догнать нарушителей удалось благодаря вмешательству сотрудников СОБРа.




Во время обыска сотрудники пограничной службы обнаружили около двух тонн сыра итальянского и украинского производства. Отмечается, что часть товара была расфасована в вакуумные упаковки. Никаких документов на продукты у перевозчиков не было.

Продовольственное эмбарго в отношении европейских стран, а также США, Австралии, Канады и Норвегии Россия ввела 6 августа 2014 года — тогда президент Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В частности, под запрет попали мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи. 20 августа список дополнили живой рыбой, а также исключили из него мальки лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК