Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Посол Испании заявил о бессмысленности визового режима с Россией

Посол Испании заявил о бессмысленности визового режима с Россией

517


Посол Испании заявил о бессмысленности визового режима с Россией
Фото: Роман Сигаев / Фотобанк ЛориПосол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате (Jose Ignacio Carbajal Garate) заявил, что не видит смысла в визовом режиме с Россией. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает портал Travel Russian News.

По мнению дипломата, визы нужно отменить, так как в Испанию приезжает большое количество российских путешественников. Посол заверил, что его страна «с удовольствием и радостью» примет любое число туристов из России.

Гарате добавил, что пока политическая ситуация не позволяет решить вопрос с отменой виз. «Но мы все равно предприняли ряд шагов, которые позволяют упростить все эти процедуры. В том числе открыли 27 визовых центров в российских городах и сократили сроки выдачи виз до 2-3 дней», — заявил дипломат.




В свою очередь, советник по туризму посольства Испании в Москве Луис Бовес Мартин (Luis Boves Martin) со ссылкой на последние данные Национального института статистики сообщил, что в апреле его страну посетили более 53 тысяч туристов из России. Это на 3,7 процента больше, чем в аналогичный период 2015 года.

За первые четыре месяца 2016 года в Испании побывали 192,3 тысяч россиян (+5 процентов). Общее количество российских туристов, посетивших эту страну в 2015 году, составило 956 тысяч, что на 32,7 процента меньше, чем в 2014 году.

В апреле с похожей инициативой по отмене виз для россиян выступил исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория. Чиновник заявил, что российские путешественники приносят его стране большую пользу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК