Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Турок получил 108 лет тюрьмы за насилие над малолетними беженцами из Сирии

Турок получил 108 лет тюрьмы за насилие над малолетними беженцами из Сирии

431


Турок получил 108 лет тюрьмы за насилие над малолетними беженцами из Сирии
Фото: Lefteris Pitarakis / APСуд в Турции приговорил гражданина страны к 108 годам тюрьмы за насилие над несовершеннолетними, проживающими в лагере для сирийских беженцев. Об этом сообщает газета Hürriyet.

По информации издания, 29-летний Эрдал Е. (Erdal E.) работал уборщиком в лагере, расположенном в городе Низип в области Газиантеп на юге Турции. В 2015 году в течение трех месяцев он совершал преступные действия в отношении несовершеннолетних в общественном туалете. При этом он предлагал детям небольшие суммы денег.

Как отмечает РИА Новости, жертвами становились мальчики от 8 до 12 лет. При этом семьи лишь восьми детей подали заявления в прокуратуру — родители остальных опасались потерять статус беженцев.




Мужчину задержали в сентябре 2015 года. Он отрицает все обвинения в свой адрес. При этом, по его словам, в жандармерии он подвергался пыткам и притеснениям.

В лагере в Низипе проживает около 11 тысяч беженцев. В апреле его посетила канцлер Германии Ангела Меркель.

Противостояние президента Сирии Башара Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году. Оно переросло в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой силу набрали и террористические организации. Многие сирийцы, спасаясь от военных действий, укрылись на территории соседних стран. В настоящее время в Турции находятся свыше 2,7 миллиона беженцев из Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК