Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Сочи из-за ливня подтоплен поселок и повреждены коммуникации

В Сочи из-за ливня подтоплен поселок и повреждены коммуникации

346


В Сочи из-за ливня подтоплен поселок и повреждены коммуникации
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краюВ Лазаревском районе Сочи в ночь на воскресенье, 5 июня, обесточен поселок Тхагапш, где проживают 180 человек. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В населенном пункте расположены 76 частных домов и один социальный объект. Погибших и пострадавших, по данным МЧС, нет. Подтопление произошло вследствие разлива ручья Нагыш. В настоящее время осадки прекратились, наблюдается спад воды.

Также, как сообщили в краевом управлении ГИБДД, на участке автотрассы А-147 Джубга — Сочи остановлено автомобильное движение из-за повреждения водой опор моста. Поднялся уровень воды в реке Цусхвадж. Движение ограничено в районе поселка Солоники Лазаревского района. Жертв и пострадавших нет.




Кроме того, два села остались без электроэнергии в результате схода селя. «Вечером в субботу в Лазаревском районе Сочи произошел сход селя из-за сильных дождей. В результате чего без электроэнергии оказались села Хаанабши и Марьино», — сообщили «Интерфаксу» в управлении МЧС.

В район схода селя для организации работ по восстановлению энергоснабжения направлены бригады энергетиков и специалистов МЧС, а также тяжелая техника.

В Сочинском регионе ранее прошли ливневые дожди. В Лазаревском районе выпало 94 миллиметра осадков, что спровоцировало затопление нескольких улиц. От ливней, по данным МЧС, пострадали и другие районы Краснодарского края.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК