Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Минобороны прокомментировали сообщения о разбившемся в Сирии самолете

В Минобороны прокомментировали сообщения о разбившемся в Сирии самолете

560


В Минобороны прокомментировали сообщения о разбившемся в Сирии самолете
Фото: Friedemann Kohler / dpa / Globallookpress.comВ Минобороны России прокомментировали информацию о боевом самолете, якобы разбившемся в Сирии в районе Алеппо. Об этом сообщает в воскресенье, 5 июня, РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

«Все самолеты ВКС России находятся на аэродроме авиабазы Хмеймим», — сказал Конашенков.

Ранее 5 июня Reuters сообщил со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека, что в воскресенье недалеко от Алеппо разбился неизвестный военный самолет. Причины крушения не назывались.

В сети также появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлено место падения самолета.




В воскресенье боевые действия в районе Алеппо между правительственными войсками и боевиками террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и вооруженных формирований «Ахрар аш-Шам» усилились. Боевики подвергли минометному обстрелу позиции сирийской армии в нескольких кварталах города.

С мая в Сирии наблюдается активизация боевиков группировок, не присоединившихся к режиму перемирия, заключенному 27 февраля. В частности, бойцы «Исламского государства» атакуют район Пальмиры, ранее освобожденный сирийской армией.

Россия с сентября 2015 года оказывает помощь сирийской армии в борьбе с террористическими группировками, в частности с «Исламским государством». В середине марта 2016 года Москва начала вывод основной части воинского контингента.

Организации «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» признаны террористическими и запрещены в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424 от 29 декабря 2014 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК