Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Читающие дети имеют большой доход во взрослой жизни

Читающие дети имеют большой доход во взрослой жизни

597


Читающие дети имеют большой доход во взрослой жизни

Итальянские ученые провели эксперимент, благодаря которому им удалось установить, что дети, которые много читают, в будущем будут хорошо зарабатывать. Чтобы определить, какое влияние оказывает чтение на детей, ученым пришлось реализовать ряд исследований.

Специалисты из Италии около сорока лет вели свои наблюдения за участниками эксперимента. Большая часть из них много читали книг в детском возрасте. Остальные предпочитали прогулки и игры. Специалисты наблюдали за процессом становления личности и уровнем их доходов. Результаты показали, что дети, которые много времени проводили за книгами, добивались больших побед во взрослой жизни.




Ученые установили, что доход тех, кто в детском возрасте много читал, на шестьсот процентов превышал доход остальных участников. Важное значение, по словам ученых, играет количество книг, которые имеются в библиотеке родителей ребенка. Специалисты отмечают, что наличие разной литературы и наставления родителей о важности чтения, помогают ребенку в будущем шагать вверх по карьерной лестнице.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК