Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали самый эффективный способ похудения

Ученые узнали самый эффективный способ похудения

585


Ученые узнали самый эффективный способ похудения

С проблемой лишнего веса сталкиваются жители многих стран. В современном обществе ожирение становится настоящей проблемой. Эксперты со всего мира трудятся над разработкой эффективных методик похудения. Все они сходятся в одном, главные составляющие эффективности потери веса – это физические нагрузки и правильное питание.
В похудении до сих пор не придумали помощника надежнее, чем сочетание спорта и диеты. Тем не менее, эксперт из Техасского университета заявил, что в потере лишнего веса большее влияние имеет именно правильное питание, нежели физические нагрузки. Ученый аргументирует свое мнение тем, что на спорт необходимо уделять гораздо больше времени, а также не будет виден результат, пока вы не систематизируете физические нагрузки и не будете заниматься по индивидуальной программе. Помимо этого, спорт сжигает меньшее количество калорий, чем диета, которая достаточно эффективно воздействует на процессы похудения в организме человека. Результат можно увидеть даже по прошествии малого количества времени, даже если из потребления были исключены лишь сахар и продукты, содержащие много калорий и жира.




Согласно проведенным учеными в 2014 году исследованиям физическая активность в детстве никак не влияет на лишний вес взрослого человека, так как питание играет главную роль в этом вопросе. Тем не менее, стоит вспомнить о том, что физические упражнения помогут вам поддерживать мышцы в тонусе, также они оказывают положительное влияние на работу сердца. В погоне за эффективным похудением необходимо в первую очередь пересмотреть свое питание. Однако если вы желаете иметь фигуру своей мечты, то не стоит пренебрегать и спортзалом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК