Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Четырехлетнего джихадиста прооперировали в Швеции

Четырехлетнего джихадиста прооперировали в Швеции

585


Четырехлетнего джихадиста прооперировали в Швеции
Кадр: ISIS videoЧетырехлетнего боевика террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) прооперировали в Швеции. Об этом сообщает The Daily Mail.

Мальчик по имени Иса Дэр, известный также как Джихади Джуниор, заболел, и врачи-исламисты из Ракки не смогли ему помочь. Тогда он вместе со своей матерью добрался до Швеции, где ему сделали необходимую операцию. Сейчас местоположение Исы и его матери Грейс Дэр по прозвищу Хадиджа неизвестно. Характерно, что для того, чтобы попасть в Швецию, семье пришлось пересечь границы девяти стран, и нигде их личность не вызвала подозрения у пограничников и таможенников.




Джихади Джуниор приобрел широкую известность после того, как боевики ИГ опубликовали видеозапись, на которой он убивает четырех человек. Иса, сын сбежавшей в Сирию из Лондона британки, взорвал автомобиль, внутри которого находились безоружные мужчины, обвиненные исламистами в шпионаже.

До того Иса уже появлялся в объективе фотоаппарата: в 2014 году его мать публиковала фотографию ребенка с автоматом Калашникова в руках. Грейс Дэр сбежала в Сирию после того, как ее муж, шведский подданный и боевик ИГ Абубакр, погиб в бою в 2014 году.

«Исламское государство» — запрещенная в РФ террористическая группировка, захватившая в 2014 году часть Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. С ИГ борются, в частности, армии этих стран, коалиция во главе с США, а также Россия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК