Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США предсказали депрессию в случае победы Трампа на выборах

США предсказали депрессию в случае победы Трампа на выборах

670


США предсказали депрессию в случае победы Трампа на выборах
Фото: Dennis Van Tine / Zumapress / Globallookpress.comРынок недооценивает риски избрания Дональда Трампа президентом США. Об этом заявил бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс в своей статье, опубликованной в понедельник, 6 июня, в The Financial Times.

«Если его изберут, я ожидаю начала затяжной рецессии в течение 18 месяцев», — отметил Саммерс.

Сейчас рынок волнуют главным образом два события, которые могут потенциально изменить ситуацию в мире: референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе и выборы президента США, отмечает он.

«При этом, какими бы большими не были риски Brexit для экономики Великобритании, я полагаю, что риски для экономики США и мира в случае избрания Трампа президентом несоизмеримо выше», — пишет бывший министр финансов.




Саммерс выделяет факторы, которые могут оказать негативное влияние на экономику страны и мира в случае избрания Трампа президентом. Это существенный риск необдуманных политических решений, протекционистские настроения кандидата, возможные риски во внешней политике, авторитарный стиль руководства и отсутствие у бизнеса доверия к Трампу.

Ранее, в конце мая, Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом от Республиканской партии, заручившись поддержкой 1 238 выборщиков (на один голос больше, чем необходимо). Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Экономика США в первом квартале 2016 года выросла на 0,5 процента в годовом исчислении, что в три раза меньше, чем в четвертом квартале 2015-го.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК