Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Задержанную в США россиянку освободили из-под домашнего ареста

Задержанную в США россиянку освободили из-под домашнего ареста

752


Задержанную в США россиянку освободили из-под домашнего ареста
Фото: illinois.arrests.orgЗадержанная в США россиянка Ольга Пиманова освобождена из-под домашнего ареста. Об этом сообщил ее адвокат Александр Толмацкий, передает в понедельник, 6 июня, РИА Новости.

4 июня посольство России в Вашингтоне направило ноту в адрес Госдепартамента, где потребовало предоставить официальные сведения о задержании. В американском ведомстве, в свою очередь сообщили, что полиция штата Иллинойс известила российских дипломатов об аресте Пимановой, тем самым «выполнив требование о консульской нотификации». При этом сотрудник Госдепа не смог уточнить, какое именно российское консульское учреждение было проинформировано и когда.




В пятницу сообщалось, что Пиманову арестовали 19 мая при въезде в США в аэропорту Чикаго. Поводом послужило дело двухгодичной давности — в 2014 году она вывезла из страны дочь, которая также является гражданкой России.

Женщина год была замужем за американцем, не являющимся отцом ребенка, и после развода покинула страну вместе с дочерью. После возвращения в США ее посадили в тюрьму по обвинению в похищении человека. Пимановой пришлось провести под стражей пять дней, прежде чем адвокату удалось добиться для нее домашнего ареста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК