Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Набиуллина поднялась на 15 позиций в рейтинге Forbes

Набиуллина поднялась на 15 позиций в рейтинге Forbes

508


Председатель Банка России Эльвира Набиуллина поднялась на 15 строчек в списке самых влиятельных женщин по версии журнала Forbes, сообщается на сайте издания. Она заняла 56-е место, между гендиректором Yahoo Мариссой Майер и главой ретейлера Sam's Club Розалиндо Брюэр.

Список возглавила в шестой раз подряд канцлер Германии Ангела Меркель, на втором месте вновь оказалась кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. На третьей позиции расположилась руководитель ФРС Джанет Йеллен.

Из топ-100 в этом году выпали киноактриса и филантроп Анджелина Джоли и певица Тейлор Свифт. Их исчезновение из списка объясняется не изменением их статуса, а скорее усилением роли женщин, занявших лидирующие места в политике и имеющих потенциал расширить свое влияние как в их собственных странах, так и во всем мире, отмечает журнал.




Рейтинг также покинула основатель биотехнологического стартапа Theranos Элизабет Холмс, состояние которой после обвинений в мошенничестве и последовавшего обрушения стоимости ее компании стало равно нулю.

Список ста самых влиятельных женщин в мире составляется Forbes с 2004 года. Рейтинг учитывает количество упоминаний о них в СМИ и их влияние в различных сферах жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК