Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Захарова предложила Артемию Лебедеву разработать «задник» МИД России

Захарова предложила Артемию Лебедеву разработать «задник» МИД России

475


Захарова предложила Артемию Лебедеву разработать «задник» МИД России
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила дизайнеру Артемию Лебедеву, раскритиковавшему в ЖЖ декорацию, на фоне которой она обычно выступает, разработать макет «задника» МИД России. Об этом она 6 июня сообщила на своей странице в Facebook.

По словам Захаровой, она так же, как и Лебедев, недовольна «задником», доставшимся МИД по наследству. Она не раз пыталась его поменять, но подыскать достойную замену не позволяет бюджет, а также непрофессионализм дизайнеров, которые брались за эту работу, говорит спикер внешнеполитического ведомства.




«Завернула уже несколько проектов. Артемий, не возьметесь?» — обратилась Захарова к Лебедеву.

Владелец студии дизайна на предложение пока не отреагировал.

5 июня Лебедев в своем посте в ЖЖ он раскритиковал оформление «задников» дипведомств различных государств, в частности, США, Китая (по его мнению, китайский спикер «вообще выступает из гроба») и России. «Задник» для брифингов российского МИД дизайнер назвал «традиционным колхозом» и отметил, что «вместо гордости испытывает стыд от того, что дизайнерами традиционно работают буфетчицы из организации».

Наиболее гармоничный «задник», по мнению Лебедева, «простой, понятный, фотогеничный, функциональный».

Артемий Лебедев — российский дизайнер, основатель студии имени самого себя, автор одного из наиболее популярных блогов в ЖЖ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК