Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кремль обеспокоен решением Германии о включении России в «Белую книгу» - отношения стран заходят в тупик

Кремль обеспокоен решением Германии о включении России в «Белую книгу» - отношения стран заходят в тупик

366


Кремль обеспокоен решением Германии о включении России в «Белую книгу» - отношения стран заходят в тупик

В Кремле ответили на высказывание представителей Германии о планах Берлина внести Москву в «черный список» своих соперников. Дмитрий Песков откровенно прокомментировал желание европейской страны впервые за последние 10 лет обновить «Белую книгу».
«Белая книга» Германии - это руководство по политике и национальной безопасности страны, ее не обновляли с 2006 года. В 2016 году ее обновили - и теперь Москва отнюдь не союзник Берлина, а его враг.



«Если информация о новой редакции «Белой книги» действительно верна, то это может вызвать не только обеспокоенность, но и сожаление одновременно. Сожаление - потому, что если это действительности соответствует, то идет речь о простом непонимании позиции России, которая им хорошо известна. Она последовательна и совершенно не направлена на конфронтацию, а подразумевает под собой создание атмосферы взаимодействия и сотрудничества», - отметил Песков.
Песков также подчеркнул, что «та позиция, что зиждется на непонимании или неправильной информации, способна привести к конфронтации и никак не способствует отношениям доверия».
Однако, российские политики уже высказали свое мнение о том, что «Белая книга» Германии - это всего лишь некие размышления о политике нацбезопасности, но никакой не официальный документ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК