Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Журналист Соловьев назвал нового тренера ФК «Динамо» русофобом и укропатриотом

Журналист Соловьев назвал нового тренера ФК «Динамо» русофобом и укропатриотом

534


Журналист Соловьев назвал нового тренера ФК «Динамо» русофобом и укропатриотом
Фото: Григорий Соколов / РИА НовостиЖурналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, болеющий за московское «Динамо», раскритиковал руководство клуба за назначение на пост главного тренера Юрия Калитвинцева. Слова журналиста приводит Sports.ru.

«Они назначили просто уникального человека. Махровый такой русофоб, укропатриот. Он недавно еще говорил, что никогда не будет в России работать, он проводил тренировки на украинском языке, так как русские футболисты все равно понимают, а ему противно говорить на русском. Ладно бы это было в украинской сборной, в "Закарпатье", но это было, когда он с "Волгой" работал», — заявил Соловьев.




О назначении уроженца Волгограда Калитвинцева главным тренером «Динамо» стало известно 6 июня. В тот же день болельщики бело-голубых устроили акцию протеста, которая завершилась беспорядками.

Калитвинцев выступал за московское «Динамо» с 1992 по 1994 год. В качестве тренера он возглавлял «Закарпатье» (Ужгород), киевское «Динамо-2» и «Волгу (Нижний Новгород)». В 2010-2011 годах занимал пост исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины.

По итогам сезона-2015/16 «Динамо» впервые в истории покинуло высший дивизион отечественного футбола. Бело-голубые 11 раз выигрывали чемпионат Советского Союза, шесть — Кубок СССР и по разу Кубок России и Суперкубок СССР.

23 мая председатель совета директоров «Динамо» Владимир Проничев извинился за вылет в ФНЛ и пообещал вернуть клуб в РФПЛ в 2017 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК