Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новороссия 8 июня 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 08.06.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 8 июня

Новороссия 8 июня 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 08.06.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 8 июня

823


Новороссия 8 июня 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 08.06.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 8 июня
Ситуация в Новороссии остается достаточно сложной из-за полного нежелания со стороны украинской армии прекращать целенаправленные обстрелы по мирным кварталам региона. Все мирные инициативы, которые исходят от Киева, не несут в себе содержательной части, а больше направлены на популизм. В подобных условиях сложно говорить о стабилизации обстановки.

Новости Новороссии сегодня, 08.06.2016

Военнослужащие украинской армии подвергаются регулярным пыткам со стороны собственных командиров за телефонные звонки родственникам, которые проживают на территории Донецкой народной республики. Соответствующую информацию получили представители ДНР, а предоставил ее широкой публике заместитель командующего корпусом Министерства обороны республики Эдуард Басурин.

Он подчеркнул, что на территории Авдеевского завода железобетонных конструкций удерживался военнослужащий по причине того, что он переговаривается с родственниками из ДНР по мобильному телефону. Его также обвинили и в сотрудничестве с ВС ДНР.

«К задержанному было применено зверское насилие - молотком разбиты пальцы рук», - сказал представитель командования. Он напомнил, что подобные действия в рядах ВСУ происходят регулярно и противоречат Женевской конвенции о запрете пыток. «Именно из-за таких живодеров на земле Донбасса не прекращается война», - добавил Басурин.

Ранее в оперативном командовании республики сообщили, что украинские военные увеличили обстрелы: за последние сутки они 654 раза атаковали прифронтовые территории ДНР.

Осужденная российским судом и помилованная президентом России экс-военнослужащая украинской армии Надежда Савченко предложила свою кандидатуру для проведения прямых переговоров с руководством ЛНР и ДНР, представитель которых Денис Пушилин в ответ также заявил о своей принципиальной готовности к участию в переговорном процессе украинского депутата Савченко - при предоставлении ей Киевом таких полномочий.
Накануне Савченко озвучила тактику и стратегию «трех шагов», которые, как она считает, снизят, а то и совсем снимут напряженность в регионе Донбасса.
Первым таким шагом, по мнению Савченко, должно стать продление антироссийских санкций. Вторым - установление прямой связи с руководством Донецкой и Луганской народных республикам, при исключении из участия в переговорах как России, так и всех остальных стран. Надежда Савченко заявила о своей готовности как депутата к общению с Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Третьим шагом к миру в Донбассе Савченко видит взаимные улыбки.




Напомним, 6 июня, во время посещения Надеждой Савченко Донбасса, во время встречи с бывшими сослуживцами она выразила уверенность в необходимости прекращения военных действий на востоке Украины.

По заявлению полпреда ДНР в контактной группе в Минске Дениса Пушилина, руководство республики готово к переговорам с участием украинского нардепа Н. Савченко, если у нее будут необходимые полномочия.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 08.06.2016

Националисты «Правого сектора» разметили в больнице в Попасной свои подразделения. По периметру территории выставлены блокпосты, сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики майор Андрей Марочко.

Марочко сообщил, что радикалы запрещенного в России «Правого сектора» продолжают захватывать гражданские объекты в прифронтовой зоне. Последний из таких случаев зафиксирован в подконтрольной Киеву Попасной.

«По сообщениям нашей разведки, в Попасной на территории больницы размещено подразделение из состава «Правого сектора», - цитирует Марочко Луганский информационный центр. По данным народной милиции, по периметру территории националисты выставили блокпосты.

Ранее «Правый сектор» разметил свой штаб на территории развлекательного комплекса «Бора-Бора» в Станице Луганской. Отмечается, что Киев усиливает позиции регулярных подразделений ВСУ вдоль всей линии фронта членами националистических батальонов.

Донецк 8 июня 2016: новости сегодняшнего дня

Украинские силовики увеличили обстрелы: за последние сутки они 654 раза атаковали прифронтовые территории Донецкой народной республики, сообщили в оперативном командовании республики.

«Обстановка в Донецкой народной республике имеет тенденцию к обострению», - констатируют в военном ведомстве ДНР. Так, за последние сутки украинские силовики 654 раза обстреляли территорию региона. По прифронтовым территориям ДНР ВСУ выпустили 351 мину калибром 120 мм и 208 мину калибром 82 мм, а также использовали танковые орудия, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

«Хотелось бы отметить, что по населенному пункту Докучаевск в течение 20 минут было выпущено 132 мины, из которых около 100 мин 120 калибра, - подчеркнул источник в силовом ведомстве. - Также под обстрел попал пункт пропуска Еленовка». Также под огонь украинской армии попали Горловка и ее окраины, Спартак, Александровка, Трудовские, окрестности Ясиноватой, села Коминтерново и Саханка на юге ДНР.

Представители ДНР обратили внимание, что, производя обстрелы населенных пунктов вблизи пунктов пропуска, таких как Октябрь, Коминтерново, Еленовка, Марьинка, Гольмовской, Зайцево, Украина подтверждает воплощение плана по гуманитарной блокаде республики, а также геноциду собственного народа, причем стремится обвинить ДНР в обстреле этих поселков для последующего закрытия пунктов пропуска простым гражданам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК