Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трое британцев выдумали путешествие с Кипра на российскую базу в Сирии

Трое британцев выдумали путешествие с Кипра на российскую базу в Сирии

550


Трое британцев выдумали путешествие с Кипра на российскую базу в Сирии
Фото: личная страница Льюиса Эллиса в FacebookИстория трех британцев о том, что они случайно приплыли из Кипра в Сирию, где были доставлены на российскую военную базу, оказалась выдумкой. В этом на своей странице в Facebook признался один из участников «приключения» — 25-летний Льюис Эллис (Lewis Ellis).

«Ладно, мы потроллили весь мир (...) Мы хотели показать, как часто СМИ публикуют информацию, не проверяя факты», — написал он.




Как отмечает «Би-би-си», о путешествии друзей первым написал развлекательный сайт LAD Bible, затем газета Mirror, которая ссылается непосредственно на Эллиса, а также Daily Mail, Express и другие.

По сочиненному шутниками сюжету, в понедельник, 6 июня, после посещения ночного клуба они сели в катер в Айя-Напе, полагая при этом, что их отвезут наблюдать за дельфинами. Когда молодые люди отплыли довольно далеко, то осознали, что находятся на рыболовецком судне. На нем выдумщики доплыли до сирийского порта Тартус, где российские военнослужащие доставили их на базу (пункт материально-технического обеспечения ВМФ России). На следующий день, 7 июня, мужчины якобы вернулись на Кипр.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК