Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Польше из-за угрозы взрыва эвакуированы сотрудники десятков учреждений

В Польше из-за угрозы взрыва эвакуированы сотрудники десятков учреждений

486


В Польше из-за угрозы взрыва эвакуированы сотрудники десятков учреждений
Фото: Michal Fludra / Zumapress / Globallookpress.comСотрудники судов, налоговых инспекций и ряда других государственных учреждений эвакуированы в нескольких польских городах. Об этом в среду, 8 июня, сообщает Dziennik Zachodi.

По информации издания, в адрес сразу нескольких государственных учреждений, расположенных в разных городах и воеводствах страны, поступили электронные письма с сообщениями о заложенных бомбах. В городе Жешув (юго-восток Польши, административный центр Подкарпатского воеводства) эвакуированы служащие всех 11 судов.




Аналогичные меры безопасности были предприняты в городе Катовице (столица Силезского воеводства), где спасатели обследуют девять зданий.

В свою очередь, Newsweek Polska сообщает, что в Варшаве саперы и взрывотехники ищут бомбы сразу в 33 помещениях.

Сотрудники специальных служб также задействованы в поисках взрывчатки в Люблине, Вроцлаве, Гдыне, Катовице и других городах. Полицейские и пожарные, задействованные в осмотре помещений, отказываются от комментариев.

Летом 2013 года подобная ситуация уже имела место в Польше. Тогда из-за сообщений о заложенных бомбах были эвакуированы сотрудники около 20 государственных учреждений. Взрывных устройств тогда так и не нашли.

19 мая этого года на одной из автобусных остановок города Вроцлав сработало взрывное устройство. В результате инцидента пострадал один человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК