Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Италии карабинер застрелил напавшего на него с ножом мигранта

В Италии карабинер застрелил напавшего на него с ножом мигранта

608


В Италии карабинер застрелил напавшего на него с ножом мигранта
Кадр: видео tgcom24Итальянский карабинер застрелил мигранта, который набросился на него с ножом. Об этом в среду, 8 июня, сообщает агентство ANSA.

Двое патрульных карабинеров попытались разнять драку, вспыхнувшую между мигрантами в лагере беженцев в местечке Сан-Фернандо (область Калабрия). Один из участников потасовки выхватил нож, кинулся на стража порядка и ранил его. В ответ сотрудник правоохранительных органов применил оружие и убил нападавшего.

По данным прокуратуры, драка между мигрантами возникла из-за попытки одного из ее участников ограбить другого.




В результате миграционного кризиса, разразившегося в Европе в 2015 году, в страны ЕС прибыло более миллиона беженцев. Они довольно часто становятся фигурантами криминальных новостей. Приезжие совершают нападения на женщин, участвуют в распространении наркотиков, создают свои криминальные сообщества.

Достаточно часто мигранты входят в прямые столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В январе этого года, отряд полиции, прибывший в центр приема мигрантов «Сигналистен» в городе Вестерос (Швеция) для наведения порядка, был вынужден отступить через запасной выход под напором толпы.

Нередко драки и потасовки вспыхивают между самими беженцами. З0 марта в крупнейшем морском порту Греции — Пирее между мигрантами произошло настоящее побоище, в котором принимали участие несколько сотен человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК