Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали, какой режим питания защитит от рака молочной железы

Ученые узнали, какой режим питания защитит от рака молочной железы

580


Ученые узнали, какой режим питания защитит от рака молочной железы

Средиземноморская диета включает в себя фрукты, овощи, орехи, семена, рыбу, оливковое масло и цельные злаки. Также по этой диете употребление алкоголя, красного и обработанного мяса сведено к минимуму. Придерживаясь подобного режима питания, женщина может снизить риск возникновения рака молочной железы. Об этом рассказали ученые, изучив данные 300 женщин, у которых этот недуг был на ранней стадии.

В новом исследовании, проведенном в итальянском госпитале Пьяченца, медики наблюдали за 199 женщинами, которые питались обычно, и 108 женщинами, которые питались по средиземноморской диете. Участницы из второй группы питались согласно установленному режиму и рациону питания. На протяжении 3-х лет специалисты наблюдали за женщинами в состоянии ремиссии.
Ученые узнали, какой режим питания защитит от рака молочной железы




Результаты исследования показали, что к одиннадцати пациенткам рак молочной железы вернулся вновь, несмотря на всю проведенную терапию. Все эти женщины питались как обычно, не придерживаясь никаких диет. Исследователи обнаружили, что у женщин, придерживающихся средиземноморской диеты, на 68 % наблюдалось снижение риска возникновения рака молочной железы. Придерживаясь сбалансированного питания, с большим количеством оливкового масла женщины могут снизить риск рецидива.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК