Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Военные России и США обсудили перехваты самолетов и кораблей

Военные России и США обсудили перехваты самолетов и кораблей

440


Военные России и США обсудили перехваты самолетов и кораблей
Фото: Александр Цветков / «Коммерсантъ»Военные России и США обсудили проблемы, связанные с перехватом боевых кораблей и самолетов. Консультации состоялись в среду, 8 июня, в Москве в рамках межправительственного Соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним 1972 года, сообщили в Минобороны РФ.

«В ходе мероприятия стороны обсудили эпизоды, связанные с действиями экипажей кораблей и самолетов в открытом море и воздушном пространстве над ним и подпадающие под действие Соглашения», — говорится в сообщении.

По итогам консультаций Москва и Вашингтон подготовили рекомендации для предотвращения инцидентов в открытом море и воздушном пространстве. «Российская сторона представила предложения по развитию механизма предотвращения инцидентов для адаптации Соглашения к современным условиям. Российские предложения взяты американскими экспертами для проработки», — добавили в Минобороны.




В свою очередь, в пресс-службе ВМС США сообщили, что делегация американских моряков провела в Москве консультации с представителями ВМФ России, передает РИА Новости. Предыдущие консультации подобного рода прошли в июне 2015 года в Неаполе, напомнили в пресс-службе.

18 мая стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США в шестой раз за две недели приблизился к российским границам на Балтике. В тот же день Минобороны Великобритании объявило о перехвате пяти российских самолетов близ границ с Эстонией.

В Москве неоднократно подчеркивали, что все полеты российских воздушно-космических сил и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК