Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые предсказывают скорое появление детей с тремя биологическими родителями

Ученые предсказывают скорое появление детей с тремя биологическими родителями

409


Ученые предсказывают скорое появление детей с тремя биологическими родителями

Ученые предсказывают скорое появление детей с тремя биологическими родителями – впервые такие малыши могут родиться уже в конце будущего года. В основу рождения детей от одного отца и двух матерей положен метод митохондриального замещения.

Метод митохондриального замещения заключается в том, что ученые-генетики заменяют дефектные материнские гены генами здоровой женщины. Новое слово в экстракорпоральном оплодотворении поможет родителям иметь здоровых детей, даже если в генах матери имеется какой-то сбой. Учеными было проведено исследование с участием 64 добровольцев-женщин, пожертвовавших свои яйцеклетки. Опыты доказали, что новый метод безвреден, и эмбрионы, полученные путем митохондриального замещения, имеют все характеристики, необходимые для успешной беременности.




Британский парламент впервые в мире легализовал подобный метод и если лицензия будет получена, то экстракорпоральное оплодотворение, где за основу берется материал от трех разных доноров, станет реальностью. По словам ученых, новая технология сможет заработать не ранее конца 2017 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК