Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Турине обезврежено взрывное устройство

В Турине обезврежено взрывное устройство

473


В Турине обезврежено взрывное устройство
Фото: Antonio Calanni / APВ итальянском городе Турин обезврежено взрывное устройство. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает Rai News.

Канистра для бензина с торчащими из нее проводами была обнаружена недалеко от башни Моле Антонеллиана — одной из важнейших достопримечательностей города и ее символа. Полицейские оцепили место обнаружения подозрительной находки, а прибывшие взрывотехники уничтожили устройство на месте.

Фрагменты бомбы, оказавшиеся в руках следователя, сейчас изучаются в лаборатории Управления специальных расследований и операций (DIGOS) города Турина.

Как уточняется в сообщении, накануне, 8 июня, аналогичное взрывное устройство было обнаружено в Генуе. Следователи не исключают, что обе бомбы могли быть изготовлены одними и теми же лицами.




О возможности осуществления террористических актов на территории страны итальянские спецслужбы предупреждали еще весной. Тогда сообщалось, что под ударами террористов могут оказаться популярные у туристов курорты страны, а также пляжи Испании и Франции.

Позже, 19 мая, глава французской внутренней разведки Патрик Кальвар предупредил, что боевики запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) готовятся устроить серию терактов во время проведения чемпионата Европы по футболу.

Накануне, 8 июня, сообщения о заложенных бомбах в нескольких городах Польши привели к массовой эвакуации сотрудников государственных учреждений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК