Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полеты Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы в Подмосковье

Полеты Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы в Подмосковье

569


Полеты Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы в Подмосковье
Фото: Евгений Биятов / РИА НовостиПродолжение: Родным погибшего летчика «Русских витязей» выплатят шесть миллионов рублейПолеты истребителей Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы самолета этого типа в Подмосковье. Такое решение принял главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев, передает ТАСС.

Истребитель ВКС России Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи» упал в четверг, 9 июня, в лесополосе в двух километрах от деревни Мураново в стороне от жилых домов. В результате погиб летчик гвардии майор Сергей Еременко. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ техники.




В Минобороны сообщили, что летчик сделал все, чтобы отвести самолет в сторону от населенного пункта, из-за чего у него не осталось времени катапультироваться.

Недалеко от места падения Су-27 находится населенный пункт Ашукино, где в четверг заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев открывали памятник авиаторам. На церемонии открытия монумента над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы «Русские витязи».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК