Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Евросоюз боится снимать санкции с России

Евросоюз боится снимать санкции с России

477


В ближайшее время ограничительные меры экономического характера в отношении со стороны Европы будут продлены. Соответствующие данные появились в ряде местных изданий. Чиновники Евросоюза полагают, что в нынешних реалиях отменять санкции крайне опасно, так как сразу несколько стран Европы могут "столкнуться лбами" из-за различных подходов к "сдерживанию РФ".

В Брюсселе все чаще звучат заявления, отмечающие, что антироссийские санкции снимать никто не планирует. Число сторонников их продления увеличивается. Многие европейские политики попросту опасаются за свои посты, а не считают, что Россия должна и дальше находиться в изоляции. Несмотря на разношерстность депутатского сообщества ЕС, львиная доля из его представителей все-таки проголосуют за продление экономических ограничений. Примечательно, что в странах еврозоны также достаточное количество тех, кто инициирует либо смягчение санкций, либо же их полную отмену. Однако пойти на такой шаг без указки из Вашингтона они не могут.




Вероятнее всего, вопрос о некотором смягчении санкций против России или же их полной отмене Евросоюз будет рассматривать лишь в декабре нынешнего года. До этого месяца никакого консенсуса не ожидается.

Американские власти неоднократно подчеркивали, что они настоятельно рекомендуют Евросоюзу думать о последствиях отмены санкций в отношении России, которая, по их мнению, ведет подрывную внешнюю политику и не хочет возвращать Крым в состав Украины, одновременно участвуя в боевых действиях на территории Донбасса на стороне ополченцев. Российские власти отвергают все эти обвинения, опираясь на проведенный в Крыму референдум, который полностью соответствовал всем международным нормам и процедурам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК