Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Converse выпустил кеды и футболки для гей-парада

Converse выпустил кеды и футболки для гей-парада

443


Converse выпустил кеды и футболки для гей-парада
Фото: ConverseБренд спортивной обуви и аксессуаров Converse выпустил специальную коллекцию обуви и футболок в честь ЛГБТ-сообщества. В нее входят футболки и кеды, раскрашенные в радужные цвета, что традиционно служит символом ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 10 июня.

Линейка приурочена к месяцу «ЛГБТ-гордости», который проводится в США в июне. Основные мероприятия — парады сексуальных меньшинств, проходящие в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Бостоне и Сан-Франциско.




Компания Converse основана в 1908 году. Создателем бренда стал Маркус Конверс, который открыл фирму Converse Rubber Shoe Company в городе Мэдлен, штат Массачусетс. В 1917 году она начала выпуск обуви для игры в баскетбол. Модель, получившая название All Star, стала популярной благодаря баскетболисту Чаку Тейлору. В 1921 году он стал лицом компании, а его подпись появилась на логотипе All Star. К настоящему времени эта модель является самой продаваемой в истории обуви. В настоящее время бренд контролируется компанией Nike, которая в апреле 2016 года сменила генерального директора Converse.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК