Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Банк ING отверг опасения обвала рубля

Банк ING отверг опасения обвала рубля

532


Банк ING отверг опасения обвала рубля
Фото: Наталья Селиверстова / РИА НовостиСнижение ключевой ставки Центробанка (ЦБ) уже заложено в котировки рубля, поэтому негативного эффекта для национальной валюты не ожидается. Об этом заявил главный экономист российского офиса ING Bank Дмитрий Полевой, передает в пятницу, 10 июня, Rambler News Service.

«Лишь дальнейшее резкое смягчение риторики [регулятора] вкупе со снижением [ставки] может пошатнуть рубль, однако вряд ли позиция ЦБ кардинально изменится, учитывая сохранение ключевых инфляционных рисков — бюджетной стратегии и профицита ликвидности. В итоге ждем сохранения курса рубля в диапазоне 64–65 за доллар», — прогнозирует представитель банка.




Он заметил, что неопределенность бюджетной стратегии и продолжающийся рост профицита ликвидности уже обеспечили снижение ставок по банковским депозитам и кредитам, а также смягчили финансовые условия в экономике.

Решение о ключевой ставке ЦБ опубликует 10 июня в 13:30 мск.

Ключевая ставка — основной инструмент денежно-кредитной политики ЦБ. Под нее регулятор выдает банкам кредиты. Показатель влияет на формирование ставок по займам в кредитных организациях, а также на уровень инфляции и курсы валют. Нынешний ее размер (11 процентов) не изменяется с лета прошлого года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК