Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В квартире московского доцента полиция изъяла крупный арсенал оружия

В квартире московского доцента полиция изъяла крупный арсенал оружия

508


В квартире московского доцента полиция изъяла крупный арсенал оружия
Фото: пресс-служба МВД России В квартире доцента одного из московских вузов на юго-западе Москвы полицейские изъяли крупный арсенал оружия. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в пятницу, 10 июня, в редакцию «Ленты.ру».

Всего обнаружено свыше 25 единиц оружия, в том числе пулемет Дегтярева, винтовки Мосина, «СВТ 40», «СВД», пулемет «МГ 34», пистолет «ПМ», «Вальтер», револьвер «Наган» и револьвер иностранного производства.

Кроме того, сотрудники МВД изъяли предмет, конструктивно схожий со «стреляющей ручкой», более 400 патронов различного калибра и один килограмм пороха. Все предметы направлены на исследование экспертам-криминалистам.




Также в квартире были обнаружены и изъяты инструменты, необходимые для переделки оружия, отметили в МВД.

Как удалось выяснить оперативникам, 38-летний хозяин квартиры с 2010 года увлекается коллекционированием и реставрацией оружия, приобретая его основные части через интернет у черных копателей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Ранее 10 июня Росгвардия заявила о росте уровня преступности с использованием зарегистрированного огнестрельного оружия. В настоящее время у 4,4 миллиона россиян легально находится 6,7 миллиона стволов. «Общее количество оружия, находящегося в их собственности, за два последних года увеличилось почти на 56 тысяч единиц», — отметили в Росгвардии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК