Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Из дела убитого Олеся Бузины пропали документы

Из дела убитого Олеся Бузины пропали документы

643


Из дела убитого Олеся Бузины пропали документы
Фото: Reuters Адвокат Ренат Кузьмин, представляющий интересы родственников убитого в Киеве писателя Олеся Бузины заявил, что из уголовного дела исчезли протоколы допроса политолога Владимира Фесенко. Об этом в пятницу, 10 июня. сообщает украинское издание «Вести».

По словам Кузьмина, в среду, 8 июня, Фесенко дал показания следователю прокуратуры о том, что получил письмо с информацией об организации убийства Бузины запрещенной в России экстремистской организацией УПА (Украинской Повстанческой Армией).




При этом Фесенко заявил, что давал аналогичные показания год назад, но, по словам адвоката, в деле не оказалось ни протокола допроса, ни материалов проверки версии о причастности к убийству УПА.

В мае Печерский районный суд Киева освободил из-под домашнего ареста Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве писателя.

Бузина был застрелен возле своего дома в Киеве в апреле 2015 года. По подозрению в убийстве были задержаны двое киевлян — Медведько и Денис Полищук. Оба участвовали в киевском Майдане и спецоперации украинских силовиков в Донбассе.

Тогда же Полищука и Медведько отпустили на свободу, а затем вновь взяли под стражу. Позже их поместили под круглосуточный домашний арест.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК