Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нарышкин порадовался избавлению западных политиков от головокружения

Нарышкин порадовался избавлению западных политиков от головокружения

467


Нарышкин порадовался избавлению западных политиков от головокружения
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что у западных политиков постепенно проходит «головокружение от успехов» госпереворота на Украине. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает ТАСС.

«На наш взгляд, в умах западных политиков, в общественном настроении проходит головокружение от успехов "майдана", там начинают реально представлять и понимать страшные последствия государственного переворота, совершенного на Украине в феврале 2014 года», — заявил Нарышкин.

Спикер Госдумы также предупредил, что эти последствия «очень опасные не только для самой украинской государственности, но и для Европы в целом».




2 июня Нарышкин посоветовал европейским политикам, изменяющим своим убеждениям под чужим влиянием, подумать о своей репутации «не только в глазах избирателей и народов, но и перед судом истории».

19 мая, как передает агентство, спикер назвал Украину «головной болью» и обвинил ее руководство в невыполнении минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе.

В феврале 2014 года на Украине произошел государственный переворот, формальным поводом которого стал отказ президента страны Виктора Януковича от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В центре Киева проходила массовая многомесячная акция протеста — Евромайдан. Новая украинская власть получила признание со стороны Евросоюза и США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК