Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ФРС предупредила об обнищании трети американцев

ФРС предупредила об обнищании трети американцев

607


ФРС предупредила об обнищании трети американцев
Фото: Lucy Nicholson / Reuters31 процент совершеннолетних американцев (около 76 миллионов человек) находятся в затруднительной финансовой ситуации или едва сводят концы с концами. Такую оценку дает Федеральная резервная система США, сообщает Rambler News Service.

При этом в ФРС заметили улучшение данного показателя по сравнению с 2013 годом, когда он составлял 38 процентов.

С финансовыми сложностями сталкиваются почти все слои населения США. Труднее всех приходится малообеспеченным американским семьям с доходом от 18 до 23 тысяч долларов в год, но проблемы коснулись и среднего класса, где 38 процентов опрошенных опасаются за свое финансовое благосостояние. Даже среди тех, кто зарабатывает более 100 тысяч в год, 19 процентов не могут вовремя платить по счетам.




По итогам 2014 года среднегодовой медианный доход американского домохозяйства составлял 53,6 тысячи долларов, что на полтора процента меньше, чем годом ранее. По сравнению с докризисным 2007 годом он упал (в реальном выражении) на 4,3 тысячи долларов.

Собственный капитал американских домашних хозяйств вырос в первом квартале 2016 года на 0,92 процента по сравнению с предыдущим кварталом — до 88,1 триллиона долларов. Рост был основан в основном на подорожании недвижимости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК