Главная » Последние новости » Франция – Румыния: результат матча от 10.06.2016, Евро-2016, счет, обзор матча, видео голов

511

Франция – Румыния: результат матча от 10.06.2016 – 2:1 в пользу хозяев Чемпионата Европы по футболу – сборной Франции. И хотя досталась победа французам не без труда, тем не менее стартовый матч на домашнем первенстве порадовал многочисленную публику, пришедшую поддержать свою национальную сборную.
Франция – Румыния, обзор матча: первый тайм начался с активной игры румын, которые едва не забили на 5-й минуте. Ситуацию спас вратарь французов Льорис. Ответная возможность забить была и у французов на 16-й минуте. Мяч от капитана сборной Румынии Кирикеша попал в штангу.

Во втором тайме был забит первый гол 58-й минуте. Отличился нападающий французской сборной Жиру. После подачи с фланга Оливье Жиру выпрыгнул чуть раньше вратаря и головой поразил сетку ворот сборной Румынии. На 65-й минуте благодаря пенальти, который «привез» в свои ворота Патрис Эвра, сборная Румынии сравняла счет, который до конца матча так и не изменился. Буквально за минуту до конца основного времени французы забили еще один гол, одержав победу в матче. Автором гола стал Пайе.