Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава немецкой федерации легкой атлетики призвал МОК отстранить россиян от ОИ

Глава немецкой федерации легкой атлетики призвал МОК отстранить россиян от ОИ

545


Глава немецкой федерации легкой атлетики призвал МОК отстранить россиян от ОИ
Фото: Soeren Stache / DPA / Globallookpress.comГлава немецкой федерации легкой атлетики Клеменс Прокоп призвал Международный олимпийский комитет (МОК) запретить российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает сообщает Reuters со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.

«Последние новости показали, что равные соревновательные возможности не были соблюдены. Это означает, что не только спортсмены были обмануты, но и сами олимпийские ценности и принципы были нарушены. Поэтому решение может быть только одно: российские легкоатлеты не могут быть допущены до Игр в Рио», — написал Прокоп в открытом письме президенту МОК Томасу Баху.




17 июня в Вене (Австрия) состоится совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором должно быть принято решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016.

В настоящий момент российские легкоатлеты отстранены от всех международных соревнований. Это произошло после того, как Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) исключили из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за систематического применения россиянами допинга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК