Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Делегация Минпромторга прибыла в Узбекистан

Делегация Минпромторга прибыла в Узбекистан

484


Делегация Минпромторга прибыла в Узбекистан
Фото: пресс-служба МинпромторгаРоссийская делегация во главе с заместителем министра промышленности и торговли Виктором Евтуховым прибыла с официальным визитом в Узбекистан. В ходе двухдневного визита российской делегации запланировано проведение двусторонних переговоров с представителями правительства, ряда министерств и отраслевых ассоциаций. Об этом говорится в пресс-релизе, посутпившем в редакцию «Ленты.ру».

В сообщении отмечается, что уже состоялась рабочая встреча с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элером Ганиевым. В рамках переговоров стороны обсудили сотрудничество в сфере текстильной и кожевенной промышленности, поставок в Россию хлопока-волокна и хлопчатобумажной пряжи. 




«Для России Узбекистан является стратегическим партнером в сфере легкой промышленности. В 2015 году Российская Федерация импортировала из Узбекистана хлопковой пряжи 73,7 тысяч тонн на сумму около 150 миллионов долларов, что составляет около 60 процентов от общего объема импорта хлопковой пряжи», отметил Виктор Евтухов. «В ходе встречи мы обсудили возможности создания совместного предприятия на территории России в целях консолидации поставок сырья, прежде всего пряжи, для нашей легкой промышленности», — сказал заместитель министра.

В ходе визита у российской делегации также, запланирована встреча с первым заместителем премьер-министра, министром финансов Узбекистана Рустамом Азимовым и посещение хлопкоперерабатывающего завода.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК