Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зеппельт и канал ARD в суде признали лживым свой фильм о допинге в российском спорте

Зеппельт и канал ARD в суде признали лживым свой фильм о допинге в российском спорте

471


Зеппельт и канал ARD в суде признали лживым свой фильм о допинге в российском спорте

Журналист не смог предоставить доказательства правдивости слов героев своего фильма, которые требовала Всероссийская федерация легкой атлетики.

По словам спортивного юриста Артема Пацаева, представители немецкого телеканала ARD назвали содержащуюся в документальном фильме Хайо Зеппельта информацию о допинге в России не соответствующей действительности. Об этом сообщает "Р-Спорт".

"Он (Зеппельт - прим. ред.) же говорил, что он создал фильм не для того, чтобы просто кого-то опорочить, он все время говорил о том, что фильм сделан для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, чтобы разобрались наконец кто-то там в России, что там происходит", - сказал Пацаев.




Он отметил, что журналист не смог предоставить доказательства правдивости слов фигурирующих в фильме спикеров, которые потребовала Всероссийская федерация легкой атлетики.

"В процессе разбирательства дела представители и канала, и Зеппельта заявили, что во-первых, они не проверяли утверждения супруг Степановых по состоянию дел в легкой атлетике, а во-вторых, они под протокол подтвердили, что сами считают эти высказывания не соответствующими действительности. Поэтому у судей не было другого варианта, кроме как удовлетворить иск. Апелляции не было - после признания подавать ее было бы странно", - сказал правозащитник.

Он подчеркнул, что Зеппельт не оплатил судебные издержки, поэтому в будущем ему могут не дать российскую визу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК