Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День России 2016 в Томске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Томске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

575


День России 2016 в Томске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
По данным пресс-службы обладминистрации, главные праздничные мероприятия пройдут в воскресенье в Губернаторском квартале Томска, где перед зданием Театра драмы пройдет этнофестиваль «Дружба народов».



12 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

В 4 часа утра с верхней террасы Лагерного сада начнётся велозаезд «Утротур». На финише запланирован пикник.

В 12 часов в Губернаторском квартале откроется фестиваль «Дружба народов», который познакомит томичей с многообразием национальных культур народов, проживающих на территории Томской области.

В 11 часов более 130 мастеров, художников, ремесленников, индивидуальных предпринимателей и предприятий народных промыслов откроют выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества.

В 12 часов на центральной площадке возле Театра драмы торжественное открытие фестиваля, «изюминкой» которого станет насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов из более 20-и национально-культурных центров и автономий.

В 13 часов на крыльце Томской филармонии сводный хор из трехсот человек из 16 муниципальных образований области исполнит праздничную программу, посвященную «Дню России». Начнут работу концертные, игровые и спортивные площадки, где пройдут выступления творческих коллективов, различные конкурсы, эстафеты. Так, например, спортивная площадка подготовила состязания по борьбе «Корэш», «Лапте», «Бой мешками» и «Перетягивание каната». На площадке «Детской» для самых маленьких посетителей праздника сказочные герои проведут игровую программу. Во время праздника гости смогут отведать блюда национальных кухонь и приобрести продукцию с личных подворий.

В 14 часов торжества продолжит Гала-концерт межрегионального фестиваля народного творчества «Что во Томской во губерне». Праздничные мероприятия продлятся в Губернаторском квартале до 16 часов.

В 14:00 у сцены Городского сада начнется фестиваль силовых видов спорта с участием тяжелоатлетов, гиревиков и пауэрлифтеров.




В 14 часов на площади Новособорной начнётся фестиваль рисунков «Наш дом – Россия». Участники фестиваля нарисуют цветными мелками любимый город и свою страну. Авторов самых ярких рисунков ждут призы и сладкие подарки. Детская развлекательная программа начнется в 14.00 рядом с памятником Святой Татьяны.

В 15.00 праздник продолжит концерт «Ты в песне и в сердце, Россия!» с участием томского муниципального русского оркестра и ведущих солистов города.

В 19 часов в органном зале Томской филармонии состоится концерт «Сыны России», участие в котором примет хор мальчиков и юношей «Глория» из Дворца творчества детей и молодежи.

В 16.00 в Горсаду состоится первый фестиваль красок сезона-2016. Приглашён московский диджей – DJ MY.

13 ИЮНЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК:

В 12 часов в ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна, 20) состоится чемпионат и первенство Томска по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях планируют принять участие более 200 спортсменов из клубов Томска и Северска. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК