Главная » Последние новости » Кубок Стэнли 2016 завоевал "Питтсбург Пингвиз", став четырехкратным его обладателем (ФОТО, ВИДЕО)

586

"Питтсбург" - "Сан Хосе": счет 3:1 в пользу клуба Евгения Малкина. Обзор матча, видео голов.

"Питтсбург Пингвинз" - "Сан Хосе Шаркс": счет в серии 4:2, обзор матча

В финальной серии плей-офф НХЛ хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" победили "Сан-Хосе Шаркс" и в четвертый раз стали обладателями Кубка Стэнли.

Прошедший накануне на льду "акул" поединок завершился со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Шайбами в этой встрече отличились Брайан Дюмулен (9-я минута), Крис Летанг (28) и Патрик Хорнквист (59), причем два последних гола состоялись после передач лидера команды Сидни Кросби. Автором единственного гола в "Сан-Хосе" стали Логан Кутюр (27).

Таким образом, счет в серии стал 4-2 в пользу "пингвинов". Ранее клуб побеждал в турнире в 1991, 1992 и 2009 годах. При этом двукратным обладателем престижного трофея в составе команды стал российский форвард Евгений Малкин.

"Сан-Хосе" - "Питтсбург" 3:1 ВИДЕО голов

"Питтсбург Пингвиз": Евгений Малкин пообещал сделать фото с сыном и опубликовал селфи после матча

Сам Евгений Малкин пообещал сделать фотографию со своим сыном в чаше Кубка Стэнли.
"Будет ли фото с сыном в чаше Кубка Стэнли? Конечно же, но сейчас он слишком мал, пусть подрастет немного. Я обязательно сделаю несколько снимков с ним в кубке, чтобы он оценил, насколько важен этот момент для меня и моей семьи", - цитирует 29-летнего россиянина ТАСС.

Также нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин разместил в Instagram коллективное селфи после победного матча финальной серии Кубка Стэнли.

Фото опубликовано emalkin71geno (@emalkin71geno) Июн 12 2016 в 8:49 PDT