Главная » Последние новости » Кубок Стэнли 2016 завоевал «Питтсбург Пингвинз» став четырёхкратным его обладателем (фото, Видео)

495

«Питтсбург» — «Сан Хосе»: счет 3:1 в пользу клуба Евгения Малкина. Обзор матча, видео голов.

«Питтсбург Пингвинз» - «Сан Хосе Шаркс»: счет в серии 4:2, обзор матча

В финальной серии плей-офф НХЛ хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» победили «Сан-Хосе Шаркс» и в четвертый раз стали обладателями Кубка Стэнли.

Прошедший накануне на льду «акул» поединок завершился со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Шайбами в этой встрече отличились Брайан Дюмулен (9-я минута), Крис Летанг (28) и Патрик Хорнквист (59), причем два последних гола состоялись после передач лидера команды Сидни Кросби. Автором единственного гола в «Сан-Хосе» стали Логан Кутюр (27).
«Сан-Хосе» — «Питтсбург» 3:1 ВИДЕО голов

«Питтсбург» в четвертый раз в истории стал обладателем Кубка Стэнли. До этого команда завоевывала трофей в 1991, 1992 и 2009 годах.

Двукратными обладателями Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» стали россияне Евгений Малкин и Сергей Гончар, побеждавшие и в 2009 году. Гончар становился победителем в 2009 году как игрок, а в этом году праздновал успех как тренер.

Помимо Малкина, двукратными обладателями Кубка Стэнли в составе «Пингвинз» стали вратарь Марк-Андре Флери, защитники Крис Летанг и Бен Лавджой, нападающие Сидни Кросби, Паскаль Дюпюи, Крис Куниц. Владелец клуба Марио Лемье уже второй раз завоевал Кубок в этом качестве. Ранее он дважды становился обладателем трофея, будучи игроком «Питтсбурга».