Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Apple рассказала о новой операционной системе для компьютеров

Apple рассказала о новой операционной системе для компьютеров

653


Корпорация Apple изменила название своей операционной системы для компьютеров — на смену OS X пришел бренд macOS. Об этом на открытии конференции для разработчиков Apple WWDC сообщил вице-президент компании Крейг Федериги, предает корреспондент «Ленты.ру».

По словам Федериги, маркировка OS X отличалась от принятых в компании обозначений других программных платформ (iOS, watchOS, tvOS). Новая версия десктопной платформы получила название macOS Sierra – разработчики получат к ней доступ уже сегодня, а публичная бета-версия выйдет в июле.

Одно из самых заметных нововведений операционной системы — на Mac впервые стал доступен голосовой помощник Siri, с помощью которого можно запускать приложения, искать документам и выполнять другие действия. Также добавлена поддержка Apple Pay (платежи верифицируются с помощью iPhone), быстрая разблокировка компьютера при помощи Apple Watch, синхронизация скопированных данных между устройствами и оптимизация хранилища.




Кроме того, Apple представила новую платформу для умных часов watchOS 3. Теперь на часах доступен центр управления (аналогично iPhone), «тревожная» кнопка SOS, а фитнес-приложения могут работать в фоновом режиме. В целом, по словам представителей компании, в платформе значительно ускорен запуск приложений.

Обновления получила и платформа watchOS — это единый логин в различные видеоприложения, режим работы в темноте, поиск по YouTube при помощи Siri и ряд других.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК