Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара на сегодня, 14 июня 2016: эксперты уверены, что у рубля нет причин для роста

Курс доллара на сегодня, 14 июня 2016: эксперты уверены, что у рубля нет причин для роста

453


Курс доллара на сегодня, 14 июня 2016: эксперты уверены, что у рубля нет причин для роста

Курс валют на сегодня, 14 июня 2016: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на 14 июня 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 14 июня 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 14 июня 2016 составляет 64,70 руб., курс евро на сегодня равен 73,19 рубля.

Прогноз курса доллара 2016 в России: эксперты не увидели причин роста рубля

Нефтяные котировки на прошлой неделе обновили 8-месячный рекорд своим подъемом выше $52 за баррель. Такой рост объясняется и сезонным спросом на топливо, и снижением запасов в США, и проблемы в Нигерии.

По мнению многих специалистов, сейчас "черное золото" достигло своего потолка и пришло к локальному максимуму, после которого, скорее всего, произойдет отскок назад. На то существуют фундаментальные факторы. Так, достигнув отметки в $50 за баррель, многие сланцевые компании могут вернуться в работу, а во вторых в Канаде практически нормализовалась ситуация с пожарами, поэтому страна может снова заняться наращиванием поставок углеводородов.




Также на прошлой неделе спекулянты стали играть на понижение, и уже на середину понедельника цена на нефть на мировом рынке лишь немного перевалила за $50 за мерную бочку.

После длительного укрепления курс рубля также пошел вниз: на последней сессии доллар и евро отыграли серьезную часть потерь, и за "американца" давали 65,3 рубля, а за евро - 73,4 рубля.

Таким образом, перспективы рубля на ближайшие месяцы выглядят довольно туманными. На этом сказывается исчерпаие роста цен на нефть, а также тот факт, что не на руку национальной валюте играет и политика ЦБ РФ, который начал снижать ключевую ставку, опустив ее с 11% до 10,50% годовых, а, как известно, чем ниже ставка, тем слабее рубль.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК