Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Результаты ЕГЭ 2016 по паспортным данным, официальный сайт 2016: российских школьников возмутила сложность ЕГЭ по математике

Результаты ЕГЭ 2016 по паспортным данным, официальный сайт 2016: российских школьников возмутила сложность ЕГЭ по математике

661


Результаты ЕГЭ 2016 по паспортным данным, официальный сайт 2016: российских школьников возмутила сложность ЕГЭ по математике

ЕГЭ по иностранному языку в 2016 году, а также ЕГЭ по биологии 2016 выпускники сдают 14 июня 2016.

ЕГЭ по математике профильного уровня 2016 возмутил российских выпускников

Выпускники российских школ продолжают сдавать ЕГЭ. При этом на минувшей неделе Интернет буквально взорвался от возмущенных комментариев школьников, выбравших для сдачи профильный вариант математики - этот предмет необходим для поступления на технические и экономические специальности в вузы. Так, выбравшие данный предмет абитуриенты заявляют, что задания в ЕГЭ 2016 по математике профильного уровня были чересчур сложными и в значительной степени отличались о тех, что решались при подготовке.

Школьники жаловались, что на самом экзамене им не хватило времен. И в результате в соцсетях начались бурные обсуждения прошедшего экзамена и даже появилась петиция на имя президента.

"Мы требуем пересмотра критериев перевода первичных баллов во вторичные ЕГЭ по математике ввиду немыслимо высокого уровня сложности заданий части С и несоответствия большинства заданий части В типовым заданиям. Учащиеся должны иметь возможность поступления в вуз на базе школьного образования, коего уровня заданий на экзамене по математики предоставлено не было", - сказано в обращении, которое подписали уже больше пятидесяти тысяч человек.




В свою очередь, разработчики резонансных заданий не увидели ничего необычного в появлении петиции, заявляя, что выпускники каждый год пишут подобные обращения. При этом они не считают ЕГЭ по математике профильного уровня в 2016 году сложным.
"Там новые задачи, придуманные каждый раз, для них может произойти такой небольшой сюрприз, они ждали задачу именно на то, что в демоверсии, а она на ту же тему, примерно той же сложности, но чуть-чуть другая", - цитирует ТВЦ руководителя федеральной группы разработчиков заданий ЕГЭ по математике Ивана Ященко.

Расписание ЕГЭ 2016: какие экзамены осталось сдать выпускникам?

Так или иначе, а у выпускников впереди еще несколько экзаменов. 14 июня 2016 пройдет ЕГЭ по иностранным языкам и биологии, 16 июня 2016 - ЕГЭ по информатике и истории, а завершается основная волна 20 июня 2016, когда выпускники сдают ЕГЭ по химии и физике. Далее с 22 по 30 июня 2016 учеников выпускных классов ожидают резервные дни для сдачи ЕГЭ 2016.

Результаты ЕГЭ 2016 по паспортным данным: официальный сайт 2016

Результаты ЕГЭ 2016 станут известны примерно через две недели после написания самого экзамена. Узнать количество набранных баллов можно на официальном сайте ЕГЭ по паспортным данным. Для этого необходимо написать фамилию, а также имя и отчество и регистрационный код либо номер паспорта выпускника.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК