Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Instagram полезен для здоровья? — психологи предупредили, чего делать не стоит

Instagram полезен для здоровья? — психологи предупредили, чего делать не стоит

428


Instagram полезен для здоровья? — психологи предупредили, чего делать не стоит

Недавно ученые решили провести первое в мире масштабное исследование среди пользователей социальной сети Instagram, которая в последнее время набирает всё большую популярность. Как оказалось, всё очень даже неплохо. В целом, Instagram может оказать вполне положительное воздействие на чувства человека, однако существует одно «но», о котором расскажем чуть позже.

Исследование проводилось психологами Калифорнии. В нём приняли участие около 2 тыс. человек. Благодаря этим пользователям социальной сети выяснилось, что эмоций при помощи Instagram становится больше, они получаются намного ярче. Если человек фотографирует еду, то она становится вкуснее, если себя после тренировки, то ощущения просто зашкаливают. Также это было доказано и на прогулках, если человек себя фотографирует, то она становится ещё лучше. В общем, ученые доказали, что благодаря Instaram все эмоции становятся ярче. Однако, главное на этом не «обжечься».




Психологи предупредили, что ни в коем случае не нужно фотографировать то, что приведет к плохим воспоминаниям. Из-за этого эти эмоции могут стать ещё сильнее и тогда можно не избежать депрессии. Рекомендации ученых — пользоваться Instagram только в радостных случаях, тогда Ваши эмоции запомнятся ещё ярче.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК