Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МВД Франции пообещали выслать блокированных в автобусе российских фанатов

В МВД Франции пообещали выслать блокированных в автобусе российских фанатов

411


В МВД Франции пообещали выслать блокированных в автобусе российских фанатов
Фото: Eric Gaillard / ReutersГлава МВД Франции Бернар Казнев пообещал, что иностранные болельщики, в том числе и российские, задержанные за беспорядки под Марселем, будут выдворены из страны. Как сообщает ТАСС, с соответствующим заявлением министр выступил на правительственном часе в Национальном собрании (нижняя палата парламента страны).

По его словам, то же самое произойдет и с фанатами из России, которые были блокированы в автобусе в районе Канн утром во вторник, 14 июня. «В настоящий момент продолжается полицейская операция по задержанию 40 жестоких болельщиков, которых ожидает та же судьба», — сказал Казнев.




Министр внутренних дел отметил, что целью данной операции является предотвращения новых беспорядков.

Со своей стороны глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин рассказал написал в своем Twitter, что прокурор Марселя постановил арестовать на сутки всех пассажиров блокированного автобуса. В их числе, по его словам, женщины и водители.




Александр Шпрыгин (@Shprygin)
14 июня 2016, 14:39
Шпрыгин также отметил, что всех задержанных доставят в Марсель. «К утру нас должны или отпустить, или предъявить обвинения», — добавил он.

Российские фанаты направлялись в Лилль, где 15 июня состоится матч Евро-2016 Россия — Словакия.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК